«День поля — Липецк 2019» пройдет в селе Бруслановка

Региональный аграрный форум «День поля – Липецк 2019» пройдет 20 — 21 июня в селе Бруслановка Липецкого района. На территории государственной сортоиспытательной станции состоится выставка сельскохозяйственной техники и агротехнологий. Участники форума осмотрят делянки с селекционными достижениями различных сельскохозяйственных культур, проведут полевую демонстрацию новейших образцов сельхозтехники и современных технологий возделывания сельхозкультур, познакомятся с результатами проведения эксперимента по внесению удобрений и новыми направлениями в селекции зерновых, масличных и картофеля.

«Благодаря курсу на модернизацию и интенсификацию аграрного сектора Липецкая область прочно удерживает лидирующие позиции в стране по производству основных видов сельскохозяйственной продукции и продовольствия. Космический мониторинг полей, дистанционно управляемые тракторы и комбайны, системы точного земледелия — это не перспективы отдаленного будущего, а уже сегодняшний день аграрного комплекса Липецкой области», — неоднократно отмечал первый заместитель главы администрации Липецкой области Николай Тагинцев.

«День липецкого поля» — отличная база для коммуникаций, которые способствуют развитию агропромышленного комплекса области, налаживанию межрегиональных связей, продвижению инновационных проектов в аграрной отрасли, новых технологий в сельскохозяйственном производстве, развитию контактов между организациями, предприятиями и инвесторами, отмечают в управлении сельского хозяйства Липецкой области.

Источник: официальный сайт администрации Липецкой области